Zehntausend Leads im Monat durch einen Zap mit fünf Schritten ergeben 50.000 Zapier-Tasks, also 433,50 $ im Professional-Tarif bei monatlicher Abrechnung. Zapier zählt jedes Mal einen Task, wenn ein Aktionsschritt erfolgreich ist. Im Hilfeartikel von Zapier dazu, wie die Task-Nutzung gemessen wird, heißt es: Zap triggers never use tasks,
. Die Formularübermittlung, die jeden Durchlauf startet, ist also kostenlos, und jede der fünf folgenden Aktionen kostet einen Task. Bei n8n zählt derselbe Lead als eine Ausführung, egal wie viele Schritte der Workflow hat.
Wir haben diesen einen Workflow bei drei Volumen auf beiden Diensten durchgerechnet, ihn auf selbstgehostetem n8n auf einem Testrechner laufen lassen und daneben einen Server gestellt, dessen Preis sich nicht mit dem Volumen ändert – inklusive der Stunden, die du für seine Pflege aufwenden würdest.
Wie Zapier und n8n denselben Workflow zählen
Zapier rechnet pro Task ab, n8n pro Ausführung.
Die beiden Zählweisen unterscheiden sich nicht nur bei Aktionsschritten:
| Was passiert | Zapier | n8n Cloud |
|---|---|---|
| Ein Aktionsschritt ist erfolgreich | 1 Task | Teil einer Ausführung |
| Ein Filter- oder Formatter-Schritt läuft | Kein Task | Teil einer Ausführung |
| Ein KI-Schritt läuft | 1, 3 oder 5 Tasks, je nach Modellstufe | Teil einer Ausführung |
| Ein Polling-Trigger prüft auf neue Daten | Kein Task | 1 Ausführung, nur wenn er neue Daten findet |
| Ein Zeitplan löst alle 5 Minuten aus | Kein Task, bis eine Aktion läuft | Etwa 8.600 bis 8.900 Ausführungen im Monat |
| Du überschreitest das Monatslimit | Zusätzliche Tasks werden zu einem höheren Satz berechnet, bis zum 3-Fachen des Tarifs | Neue Durchläufe schlagen fehl, bis der neue Monat beginnt oder du auf einen höheren Tarif wechselst |
Um dein eigenes Konto umzurechnen, öffne die Nutzungsseite von Zapier und nimm die Task-Anzahl des letzten Monats. Teile sie durch die Anzahl der Aktionen in einem typischen Zap, und du hast ungefähr deine monatlichen Durchläufe – genau das, was n8n abrechnet. Angenommen, die Seite zeigt 18.000 Tasks und deine Zaps haben im Schnitt vier Aktionen. Das sind etwa 4.500 Durchläufe. Die passen in n8n Cloud Pro für 60 $, während derselbe Monat bei Zapier in der Stufe mit 20.000 Tasks für 283,50 $ landet, bei monatlicher Abrechnung.
Derselbe Workflow bei drei Volumen
Jede Rechnung hier ist reine Arithmetik auf Basis der beiden Preislisten, geprüft am 2. Okt. 2026. Workflow und Volumen sind Annahmen, die du durch deine eigenen ersetzen kannst:
- Eine Formularübermittlung startet jeden Durchlauf, und fünf Aktionen folgen: den Lead in dein CRM eintragen, den zuständigen Vertriebler benachrichtigen, den Lead in eine E-Mail-Nurturing-Strecke aufnehmen, eine Follow-up-Aufgabe anlegen und eine Zeile in einer Tabelle protokollieren.
- Die ersten vier Schritte sind das Beispiel, das Zapier selbst auf der Seite zu den Nutzungsraten zeigt. Die Tabellenzeile haben wir ergänzt.
- Jeder Durchlauf ist erfolgreich, und jeder Schritt läuft.
- Zapier ist mit dem Professional-Tarif für einen Nutzer berechnet, monatlich abgerechnet, in US-Dollar vor Steuern. Jede Zeile nutzt die günstigste Stufe – oder Stufe plus Mehrverbrauch –, die den Monat abdeckt. Der Team-Tarif kostet bei gleicher Task-Stufe mehr als Professional, deshalb haben wir ihn hier nicht berechnet.
- n8n Cloud ist mit dem kleinsten Tarif berechnet, der den Monat abdeckt, monatlich abgerechnet, zu den US-Dollar-Preisen, die die Preisseite Besuchern aus den USA anzeigt.
- Der Trigger verbraucht keinen Task, wie sowohl der Hilfeartikel als auch die Preis-FAQ von Zapier sagen. Die Seite zu den Nutzungsraten von Zapier formuliert es allerdings anders und führt
Trigger and action steps
gemeinsam mit1 task per step
auf. Würde der Trigger doch zählen, lägen die drei Zapier-Rechnungen bei 166,90 $, 542,50 $ und 1.599 $.
Die Tabelle endet bei 50.000 Durchläufen, weil die veröffentlichten Preise von n8n Cloud bei 50.000 Ausführungen im Monat enden.
| Monatliches Arbeitsvolumen | Zapier Professional | n8n Cloud | Stack 8, n8n vorinstalliert |
|---|---|---|---|
| 1.000 Leads (5.000 Tasks) | $133.50 | $24.00 | $13.99/Monatfür 3 Monate, dann $21.99/Monat |
| 10.000 Leads (50.000 Tasks) | $433.50 | $60.00 | |
| 50.000 Leads (250.000 Tasks) | $1,509.00 | $145.00 |

Die meisten dieser Zeilen landen genau auf einem Tariflimit. Mit einem arbeitsreicheren Monat gehen die beiden Dienste sehr unterschiedlich um. Nimm die Zeile mit 10.000 Leads. Angenommen, ein Monat fällt 20 % höher aus. Bei Zapier werden die zusätzlichen 10.000 Tasks zum Pay-per-Task-Satz der Stufe mit 50.000 Tasks von 0,0109 $ berechnet, was 109 $ ausmacht. Die kleinste Zeile bei Zapier funktioniert genauso, nur mit einem höheren Satz: 0,0334 $ für jeden Task über 5.000. Bei n8n Cloud deckt Pro genau 10.000 Ausführungen ab, also schlagen die zusätzlichen 2.000 Durchläufe fehl, es sei denn, du wechselst in den Tarif für 145 $. Der Tarif mit 50.000 Ausführungen bei n8n Cloud ist genauso ausgereizt, und er ist der letzte mit veröffentlichtem Preis. Darüber hinaus kannst du Ausführungen dazukaufen oder zu Enterprise wechseln – zu Preisen, die n8n nicht veröffentlicht.
Die seltsam wirkenden 1.509 $ sind der günstigste Weg bei Zapier zu 250.000 Tasks: die 200K-Stufe für 1.149 $ plus 50.000 Pay-per-Task-Tasks zu je 0,0072 $. Diese zusätzlichen Tasks kosten 360 $. Das sind immer noch 90 $ weniger als der Wechsel in die 300K-Stufe für 1.599 $.
Der Serverpreis ändert sich zwischen den Zeilen nicht. Durchläufe, Schritte und Bandbreite fügen keine Position hinzu.
Die Preisseite von Zapier wirbt ganz oben mit Starting from $19.99 /month
, dem Jahrespreis der kleinsten Stufe. Wir haben durchgehend die monatliche Abrechnung für beide Dienste verwendet. Bei jährlicher Abrechnung sinkt jede Zeile. Wenn du lieber ein Jahr im Voraus zahlst, kosten dieselben Zeilen pro Monat so viel:
| Monatliches Arbeitsvolumen | Zapier, jährliche Abrechnung | n8n Cloud, jährliche Abrechnung |
|---|---|---|
| 1.000 Leads | $89.00 | $20.00 |
| 10.000 Leads | $289.00 | $50.00 |
| 50.000 Leads | $1,014.00 | $120.83 |
Warum eine Zapier-Rechnung schneller steigt als deine Lead-Zahl
Füge dem Workflow mit 10.000 Leads einen KI-Schritt mit einem Advanced-Modell hinzu, und jeder Durchlauf verbraucht 8 Tasks, also 80.000 im Monat. Damit landest du in der 100K-Stufe für 733,50 $. Laut der Preisseite von Zapier folgen KI-Schritte, Code und SDK inzwischen alle derselben Task-basierten Preisgestaltung. Ein KI-Schritt kostet 1 Task bei Standardmodellen, 3 bei Advanced-Modellen und 5 bei Premium-Modellen. Bei n8n Cloud zählt der Durchlauf weiterhin einmal, und der Tarif bleibt bei 60 $. Wenn du deinen eigenen Modell-Key verwendest, rechnet dein KI-Anbieter jeden Aufruf bei beiden Diensten direkt ab – außerhalb aller Zahlen hier.
Zapier lässt deine Zaps außerdem weiterlaufen, wenn du das Limit überschreitest. Bei Konten, die seit Januar 2024 eröffnet wurden, ist die Pay-per-Task-Abrechnung standardmäßig aktiv, sobald du das Task-Limit deines Tarifs überschreitest. Diese zusätzlichen Tasks kosten mehr als Tasks im Tarif. Die Abrechnung endet beim Dreifachen deines Tariflimits. Danach werden deine Zaps bis zum nächsten Abrechnungszeitraum angehalten, so der Artikel von Zapier dazu, wie die Pay-per-Task-Abrechnung funktioniert.
Bei einem Lead-Formular fehlt nach einem fehlgeschlagenen Durchlauf der Lead in deinem CRM, bis jemand den Durchlauf manuell wiederholt. Wenn dein Volumen von Monat zu Monat schwankt, wähle den Tarif passend zu deinem arbeitsreichsten Monat oder entscheide dich für ein Setup ohne Limit.
Wann n8n Cloud mehr zählt als Zapier
Ein Zap, der alle paar Minuten eine Tabelle auf neue Zeilen prüft, kostet bei Zapier nichts, bis er eine findet, weil ein Polling-Trigger nie einen Task verbraucht. Bei n8n Cloud zählt ein Schedule Trigger bei jedem Auslösen eine Ausführung, egal was er findet. Laut der Preis-FAQ von n8n kommt eine Prüfung alle fünf Minuten auf etwa 8.600 bis 8.900 Ausführungen im Monat. Das ist der Großteil des Pro-Tarifs mit 10.000 Ausführungen, bevor auch nur ein einziger Lead eingeht.
Wenn dein Konto hauptsächlich aus zeitgesteuerten Prüfungen besteht, rechne selbst nach, bevor du zu n8n Cloud wechselst. Auf deinem eigenen Server hat die kostenlose Community Edition kein Ausführungskontingent, da n8n Kontingente nur bei den kostenpflichtigen Tarifen vorsieht.
Was der Serverpreis nicht enthält
Für den Tarifpreis bekommst du einen Server, auf dem n8n bereits mit PostgreSQL und automatischem SSL läuft. Deine Zeit ist darin nicht enthalten. Ein paar weitere Kosten kommen ebenfalls auf dich zu:
- Der Neuaufbau deiner Zaps als n8n-Workflows ist der große einmalige Kostenpunkt, und der nächste Abschnitt stellt ihn deiner Ersparnis gegenüber. Der Umzug von n8n Cloud ist einfacher, weil sich Workflows als JSON exportieren und im neuen Editor importieren lassen. Zugangsdaten sind im Export allerdings nicht enthalten, du gibst also alle neu ein.
- Kosten für KI-Modelle sind in keiner Rechnung hier enthalten. Plane die API-Gebühren deines KI-Anbieters ein, wenn ein Workflow ein Modell aufruft.
- Backups brauchen einen Platz außerhalb des Servers. Der Server kommt mit einem
n8n-backup-Hilfsprogramm, das Snapshots deiner Workflow-Datenbank erstellt, und diese Snapshots solltest du an einen anderen Ort kopieren.
Was dir ein Server bietet
- Es gibt kein monatliches Ausführungskontingent, an das du in einem arbeitsreichen Monat stoßen könntest.
- Stack 8 hat 8 GB RAM, gegenüber 1.280 MiB im Tarif von n8n Cloud mit 50.000 Ausführungen.
- Mit Root-Zugriff kannst du jeden Community-Node aus npm installieren, ganz ohne Freigabeliste.
- Der Preis bleibt gleich, egal wie viele Durchläufe oder Schritte du hast.
Was du übernimmst
- Updates und Monitoring übernimmst du selbst. Der Support von DreamHost kümmert sich rund um die Uhr um Hardware, Netzwerk und Konnektivität.
- Die kostenlose Community Edition hat kein SSO, keine Projekte, kein Teilen von Workflows und keine Git-Versionskontrolle.
- Eine ausgefallene Festplatte oder ein fehlerhaftes Update musst du selbst beheben, mit deinen eigenen Backups.
Bei der Dimensionierung verlangt die Docker-Compose-Installationsanleitung von n8n mindestens 4 GB RAM und 2 vCPUs. Stack 8 hat 2 vCPU und 8 GB RAM, also doppelt so viel Arbeitsspeicher wie das Minimum von n8n, und die Produktseite beschreibt ihn als Für Apps im Produktivbetrieb
. Stack 4 erfüllt das Minimum von n8n ebenfalls und trägt die Beschreibung Für schlanke Apps und Einzelprojekte
– er ist also die kleinere Option für eine leichte Last. Wir haben n8n auf einer Test-VM in der Größe von Stack 4 laufen lassen (siehe unten); die Tarifempfehlung folgt trotzdem den Vorgaben von n8n. Der veröffentlichte n8n-Benchmark lief auf einer Maschine mit 4 GB und schaffte bei einem einfachen Workflow mit zwei Nodes bis zu 220 Ausführungen pro Sekunde, während 50.000 Durchläufe im Monat im Schnitt etwa 0,02 pro Sekunde ergeben. Laut der Dokumentation von n8n ist Arbeitsspeicher meist wichtiger als die CPU. Behalte ihn im Blick, wenn du anspruchsvollere Workflows hinzufügst.
Was der Workflow auf unserer Test-VM gemacht hat
Wir haben am 22. Oktober 2026 einen Ersatz-Workflow mit fünf Nodes für den Lead-Workflow auf n8n 2.44.5 mit PostgreSQL laufen lassen, aufgesetzt mit den Docker-Compose-Dateien von n8n, auf einer Test-VM mit 2 vCPU und 4 GB Arbeitsspeicher – also im Zuschnitt von Stack 4. Er nahm einen Webhook entgegen, bereinigte die Felder, bewertete den Lead, prüfte die Bewertung und schrieb eine Nachricht, alles mit den integrierten Nodes von n8n statt mit CRM-, E-Mail- und Tabellen-Apps. Dann haben wir ihm 2.000 Leads geschickt, jeweils 10 gleichzeitig. Außerhalb der VM wurde nichts aufgerufen. Die VM lief auf einem arm64-Mac, es handelt sich also um unseren Testrechner, nicht um einen DreamHost-Server.
| Was wir geprüft haben | Was wir gesehen haben |
|---|---|
| Arbeitsspeicher im Leerlauf, n8n mit PostgreSQL und Task Runner | Etwa 550 MiB, mit 3.163 MB noch freiem Speicher auf der VM |
| 2.000 Durchläufe des Ersatz-Workflows | Alle 2.000 erfolgreich in 68 Sekunden, etwa 29 pro Sekunde |
| Dauer bis zum Abschluss jedes Durchlaufs | Median 315 ms, 95. Perzentil 556 ms |
| Datenbankwachstum durch gespeicherten Ausführungsverlauf | Etwa 9,5 MB für 2.000 Durchläufe, rund 5 KB pro Durchlauf |
| Arbeitsspeicher nach dem Durchlauf | Etwa 620 MiB |
Da die Schritte integrierte Nodes waren, zeigt der Test, was n8n braucht, um einen Workflow dieser Länge auszuführen, nicht die Tasks, die Zapier für deine echten Apps zählen würde. Nach unserer Rechnung kommen bei 50.000 Durchläufen im Monat mit jeweils etwa 5 KB rund 250 MB Ausführungsverlauf pro Monat hinzu, wenn du ihn nie bereinigst. Richte deshalb die automatische Bereinigung von Ausführungen in n8n ein, bevor die Datenbank wächst. Das war ein leichter Workflow ohne externe Apps, Zugangsdaten oder KI-Schritte. Die 29 Durchläufe pro Sekunde sind daher die Rate unseres Tests und keine Obergrenze für n8n, und wir haben den Test nur einmal ausgeführt. Die Seite von Zapier konnten wir nicht messen; die Task-Zahlen und Rechnungen dafür stammen aus den veröffentlichten Regeln und Preisen von Zapier.
Ab wann sich der Server lohnt
Deine eigene Wartung ist der Kostenpunkt, den die Rechnungstabelle nicht zeigen kann. Wir gehen von ein bis zwei Stunden im Monat aus: für einen Snapshot mit n8n-backup, eine Kopie außerhalb des Servers, n8n-update und eine anschließende Prüfung, ob deine Workflows noch laufen. Setz deine eigenen Stunden ein, wenn du sie kennst.
Das Bureau of Labor Statistics beziffert den US-Medianlohn für Softwareentwickler, QA-Analysten und Tester im Mai 2025 auf 64,44 $ pro Stunde. Damit sind diese Stunden 64,44 $ bis 128,88 $ im Monat wert. Rechnest du sie zum Verlängerungspreis des Servers aus der Rechnungstabelle hinzu, ergibt sich die Spanne von etwa 86 $ bis 151 $ im Diagramm. Setzt du einen niedrigeren Stundenlohn an, sinkt die Spanne. Laut derselben BLS-Seite lag der Medianlohn aller US-Beschäftigten im Mai 2025 bei 50.980 $ im Jahr. Das sind nach unserer Umrechnung etwa 24,51 $ pro Stunde bei einem Arbeitsjahr von 2.080 Stunden. Bei diesem Satz liegt die Spanne bei etwa 47 $ bis 71 $.
Beim Entwicklerlohn liegt die Zapier-Rechnung von 133,50 $ für 1.000 Leads innerhalb der Spanne. Bei 10.000 und 50.000 Leads kostet Zapier monatlich etwa 280 $ bis 1.360 $ mehr als der Server plus zwei Stunden deiner Zeit. Die Rechnungen für n8n Cloud von 24 $ und 60 $ liegen unterhalb der Spanne. Der Server bleibt die kleinere Rechnung. Sobald du aber deine Stunden mitzählst, ist n8n Cloud bei einer kleinen Arbeitslast günstiger. Die Rechnung von 145 $ bei 50.000 Leads liegt innerhalb der Spanne, finanziell also fast ein Gleichstand. Bei diesem Volumen liegt der Vorteil des Servers im Spielraum zum Wachsen: 8 GB RAM gegenüber den 1.280 MiB, die der Plan von n8n Cloud mit 50.000 Ausführungen für n8n bereitstellt.
Die Monatszahlen lassen den einmaligen Neuaufbau außen vor. Weder Zapier noch n8n veröffentlichen eine Zeitangabe für den Neuaufbau. Die Tabelle unten ist deshalb unsere Schätzung. Sie geht von 10 Zaps mit je etwa 2 Stunden aus, also 20 Arbeitsstunden, plus 2 Stunden Wartung im Monat. Die Ersparnis misst sie an der Zapier-Rechnung bei jedem Volumen. Jede Zelle zeigt, wie viele Monate die Ersparnis braucht, um den Neuaufbau zu decken. Deine Zeit ist dabei einmal zum Medianlohn für Entwickler und einmal zum Medianlohn aller Beschäftigten bewertet.
| Monatliches Arbeitsvolumen | Bei 64,44 $ pro Stunde | Bei etwa 24,51 $ pro Stunde |
|---|---|---|
| 1.000 Leads | Nie: Server und Wartung kosten mehr als Zapier | Etwa 8 |
| 10.000 Leads | Etwa 5 | Unter 2 |
| 50.000 Leads | Unter 1 | Unter 1 |
Deine Anzahl an Zaps und deine Stunden werden abweichen. Doppelt so viele Zaps verdoppeln die Monate in jeder Zeile ungefähr.
Was dir die kostenlose Lizenz erlaubt
Die selbstgehostete Community Edition ist unter der Community-Lizenz von n8n, offiziell der Sustainable Use License, für deine eigenen internen Geschäftszwecke kostenlos. Die Lizenz-FAQ zieht die Grenze bei der Frage, wer die Workflows erstellt. Arbeit für Kunden ist erlaubt. Du kannst auf deiner Instanz Automatisierungen für Kunden bauen und dafür Geld verlangen, solange nur Personen aus deiner Organisation sie erstellen oder bearbeiten. Du darfst n8n aber nicht für Kunden hosten, damit diese ihre eigenen Automatisierungen bauen.
Laut dem Edition-Vergleich von n8n fehlen einige Funktionen in der Community Edition komplett, darunter SSO, Projekte, das Teilen von Workflows und Zugangsdaten sowie die Versionskontrolle mit Git. Wenn dein Team SSO oder geteilte Zugangsdaten braucht, prüf die Preise der kostenpflichtigen Pläne von n8n, bevor du umziehst.
Bleiben oder wechseln
Bleib bei Zapier, wenn
Der Umzug selbst ist der Kostenpunkt, den du nicht stemmen kannst. n8n Cloud ist bei jedem von uns berechneten Volumen günstiger. Der Neuaufbau von 10 Zaps dauert nach unserer Schätzung aber etwa 20 Stunden, und Zapier bindet mehr als 9.000 Apps an. Prüf, ob n8n jede App unterstützt, die deine Zaps nutzen. Wenn dein Konto älter ist als die Pay-per-Task-Abrechnung, aktiviere sie, damit deine Zaps auch in einem arbeitsreichen Monat weiterlaufen.
Wechsle zu n8n Cloud, wenn
Dein Volumen ist überschaubar und gleichmäßig. Wähle den Plan passend zu deinem arbeitsreichsten Monat, denn Durchläufe über dem Limit schlagen fehl und n8n Cloud rechnet keine Überschreitung ab. Zähl auch deine geplanten Prüfungen mit: Eine Prüfung alle 5 Minuten verbraucht allein schon den Großteil des Pro-Plans mit 10.000 Ausführungen.
Betreibe n8n auf deinem eigenen Server, wenn
Jemand in deinem Team kann ein bis zwei Stunden im Monat für Updates und Backups aufbringen. Bei 50.000 Leads deckt die Ersparnis einen Neuaufbau von 20 Stunden in weniger als einem Monat. Bau zuerst deinen meistgenutzten Zap neu auf und lass beide parallel laufen, bevor du Zapier kündigst.
FAQ zu den Preisen von Zapier und n8n
Was kostet Zapier pro Monat?
Zapier Professional beginnt bei 19,99 $ im Monat für 750 Tasks bei jährlicher Abrechnung oder 29,99 $ bei monatlicher Abrechnung. Von dort steigt die Rechnung je nach Task-Stufe, plus Pay-per-Task-Gebühren bei Überschreitung, wie die Tabellen oben zeigen.
Warum ist Zapier so teuer?
Zapier berechnet für jeden erfolgreichen Aktionsschritt einen Task. Ein Workflow mit fünf Schritten kostet also fünf Tasks pro Durchlauf, und KI-Schritte mit den größeren Modellen kosten mehr als einen Task. Tasks über dem Limit deines Plans werden teurer abgerechnet als die im Plan enthaltenen.
Was passiert, wenn ich das Limit von n8n Cloud erreiche?
Neue Durchläufe schlagen fehl, bis der Monat neu beginnt oder du upgradest, wie die Warnung oben erklärt. Die fehlgeschlagenen Durchläufe kannst du manuell erneut ausführen. Beim Plan mit 50.000 Ausführungen und monatlicher Abrechnung kannst du selbst Ausführungen hinzubuchen, bis zu 500.000 im Monat. Den Preis dafür veröffentlicht n8n nicht.
Ist selbstgehostetes n8n für die geschäftliche Nutzung kostenlos?
Für deine eigene interne geschäftliche Nutzung ja, laut der Lizenz-FAQ von n8n. Unser Leitfaden zu selbstgehostetem n8n für Kundenarbeit erklärt, wo Arbeit für Kunden die Grenze der Lizenz überschreitet.
Kann ich meine Zaps zu n8n umziehen?
Plane ein, jeden Zap im Editor als n8n-Workflow neu aufzubauen. Die Amortisationstabelle oben geht von etwa 2 Stunden pro Zap aus. Miss also die Zeit für deinen ersten Neuaufbau und setz deinen eigenen Wert ein.
Quellen
- Plans & Pricing, Zapier, 2. Okt. 2026. zapier.com/pricing
- Task usage rates, Zapier, 2. Okt. 2026. zapier.com/pricing/rates
- How is task usage measured in Zapier?, Zapier, 2. Okt. 2026. help.zapier.com/hc/en-us/articles/8496196837261-How-is-task-usage-measured-in-Zapier
- How pay-per-task billing works in Zapier, Zapier, 2. Okt. 2026. help.zapier.com/hc/en-us/articles/15279018245901-How-pay-per-task-billing-works-in-Zapier
- n8n Plans and Pricing, n8n, 22. Okt. 2026. n8n.io/pricing
- Understand executions, n8n, 2. Okt. 2026. docs.n8n.io/build/understand-workflows/understand-executions
- Can you reset my executions?, n8n, 2. Okt. 2026. support.n8n.io/article/can-you-reset-my-executions
- Manage your data (n8n Cloud), n8n, 2. Okt. 2026. docs.n8n.io/deploy/use-n8n-cloud/configure-cloud/manage-your-data
- Community license, n8n, 2. Okt. 2026. docs.n8n.io/n8n-community-license/community-license
- License FAQ, n8n, 2. Okt. 2026. docs.n8n.io/n8n-community-license/community-license/license-faq
- Compare editions, n8n, 2. Okt. 2026. docs.n8n.io/deploy/host-n8n/community-edition-features
- Install using Docker Compose, n8n, 2. Okt. 2026. docs.n8n.io/deploy/host-n8n/install-options/install-using-docker-compose
- Measure performance, n8n, 2. Okt. 2026. docs.n8n.io/deploy/host-n8n/configure-n8n/scaling/measure-performance
- OEM prerequisites, n8n, 2. Okt. 2026. docs.n8n.io/deploy/host-n8n/deploy-as-an-oem-integration/prerequisites
- Software Developers, Quality Assurance Analysts, and Testers (Occupational Outlook Handbook), US Bureau of Labor Statistics, 2. Okt. 2026. bls.gov/ooh/computer-and-information-technology/software-developers.htm